Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 февраля 2015 14.35

Омскую экономику измерили грузоперевозками

Представители омских и федеральных компаний, занятых в сфере грузоперевозок, обсудили вместе с представителями власти и бизнес-объединений тенденции и проблемы рынка на круглом столе, организованном «ДО». Участники мероприятия сошлись в мнении, что грузоперевозки являются одним из ключевых индикаторов состояния экономики.

Вопрос о сегодняшнем состоянии этого бизнеса и его рентабельности вызвал дискуссию среди участников круглого стола. Так, если замминистра развития транспортного комплекса Игорь Квасов заявил, что в последнее время собственники компаний-перевозчиков переживают не самые худшие времена, то непосредственно участники рынка рассказали о серьезных проблемах. Директор омской автомобильной компании Сергей Иванюк, например, пессимистично заявил, что пока не видит хороших перспектив для мелких региональных грузоперевозчиков.

«Многие компании либо объединятся, либо вынуждены будут прекратить свою деятельность», - заявил управляющий омского фонда поддержки и развития предпринимательства Вячеслав Федюнин.

Начальник службы организации перевозок омского аэропорта Михаил Власенков сообщил, что благодаря курсу властей на импортозамещение объем отгрузки на его предприятии заметно увеличился.

Подробности с круглого стола, посвященного грузоперевозкам, читайте в номере «Делового Омска» от 10 февраля 2015 года.

Наталья Коробова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий