Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 февраля 2015 20.11

У инвестора омского кинотеатра «Первомайский» возникли проблемы с водой и теплом

Сегодня, 3 февраля, в омском Горсовете в плановом режиме рассмотрели ход реконструкции кинотеатра «Первомайский», которую концессионер ЗАО «Вентсервис» намерен выполнить к 300-летию Омска.

В конце декабря была утверждена схема реконструкции объекта, сейчас завершаются проектные работы. Сложности возникли с получением технических условий от ресурсноснабжающих организаций, пишет «СуперОмск» со ссылкой на технического директора ЗАО «Вентсервис» Алексея Сбитнева.

Поставщики ресурсов предлагают подключить коммуникации на условиях новостроя, а не реконструируемого здания. К слову, площадь здания увеличится более чем втрое: с 1,8 до 6 тыс. кв. метров. Заказчик не отказывается платить за дополнительные площади, но его не устраивает необходимость проходить бюрократические процедуры «с нуля».

По словам первого вице-мэра Александра Поповцева, требования ресурсоснабжающих организаций обоснованы, в противном случае речь может идти о занижении налогооблагаемой базы.

Тем не менее члены Горсовета сошлись на том, что концессионеру необходимо помочь в переговорах с ресурсоснабжающими организациями. Вновь обсудить вопрос планируется через месяц. По распоряжению мэра Омска Вячеслава Двораковского, курировать подключение кинотеатра к коммунальным сетям будет первый вице-мэр Александр Поповцев.

Александра Кирьякова

Фото: omsk.bezformata.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий