Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 февраля 2015 17.53

В Омской области сохраняют все 48 маршрутов электричек

В ОАО «Омск-пригород» заявляют, что не только не намерены сокращать пригородные поезда, но и не планируют повышать стоимость проезда.

ОАО «Омск-пригород», дочернее предприятие ОАО «РЖД» в сфере пригородных перевозок, оперативно отреагировало на требование президента России Владимира Путина немедленно восстановить массово отмененные электрички. В компании сегодня заявили, что в Омской области маршрутная сеть была полностью сохранена за счет дотаций из регионального бюджета (49% акций общества принадлежит Омской области).

«На эти цели в областном бюджете на 2015 год предусмотрены субсидии в размере 78 млн рублей. Такая поддержка позволяет сдерживать рост платы за проезд и частично компенсировать выпадающие доходы компании «Омск-пригород». За счет снижения собственных затрат и привлечения дополнительных источников и пассажиров железнодорожники находят остальные средства», – сообщает пресс-служба министерства развития транспортного комплекса Омской области.

Директор «Омск-пригорода» Галина Мартыновская также отметила, что если в целом по стране по сети пригородных железнодорожных перевозок количество пассажиров в январе 2015 года снизилось на 3%, то в Омской области выросло на 2%. Сохранены все 48 маршрутов электричек. Кроме того, ведется планомерная работа по улучшению качества обслуживания пассажиров: расширяется сеть посадочных платформ, устанавливаются турникеты, автоматические кассы, обновляются вагоны и т. п.

Виктория Чайка

Фото: nb-forum.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий