Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2020 14.18

Из новых подхвативших коронавирус самому молодому омичу 28 лет, а самому старшему — 91 год

Все они заразились через поездки в другие регионы либо контактируя с приезжими.

Из новых подхвативших коронавирус самому молодому омичу 28 лет, а самому старшему — 91 год

Стали известны подробности о новых случаях заболевания COVID-19 в Омске. Ранее федеральный штаб сообщил, что на сегодня в регионе число зараженных увеличилось на 5 человек — до 41. 

В Роспотребнадзоре «Новому Омску» пояснили, что среди новых инфицированных две женщины и трое мужчин. Самому молодому из заболевших 28 лет, возраст еще троих в районе 39-40 лет и самый старший из новых пациентов с коронавирусом — дедушка, которому 91 год. Все они заразились через поездки в Казань и Москву либо контактируя с приезжими из этих городов.

Ранее министр здравоохранения региона Ирина Солдатова в очередной раз напомнила омичам, почему опасно нарушать режим самоизоляции. Она рассказала, что чаще всего у пожилых пациентов в качестве побочного эффекта COVID-19 развивается пневмония, которая протекает тяжело, и именно об этом нужно помнить, прежде чем устраивать встречи со своими родственниками.

Также в региональном минздраве уточнили, что к числу выздоровевших за последние сутки добавился еще один человек, таким образом общее их количество составило 17. 

В целом в России за прошедшие сутки зафиксировано 5642 случая заболевания (вчера — 4268) в 78 регионах. За все время пандемии в стране зарегистрировано 52 763 случая коронавируса в 85 регионах, умерли 456, выздоровели 3873 пациента.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий