Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 февраля 2015 11.49

В Омске после эфира «Пусть говорят» возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 30-летней омички, которая скончалась в результате осложнений, возникших после родов. Накануне, 5 февраля, про трагедию омской семьи рассказали в программе «Пусть говорят» на Первом канале.

5 февраля в эфире Первого канала на телепередаче «Пусть говорят» выступил омич Руслан Гайсин, который рассказал о том, что его 30-летняя жена умерла после родов. Елена Гайсина в сентябре 2014 года после операции «кесарево сечение» в роддоме № 2 и возникших осложнений была переведена в больницу № 1 им. Кабанова, где в октябре скончалась. Мужчина считает, что вина в смерти его жены лежит на врачах роддома.

«Моя супруга Леночка умерла в день своего 30-летия. Мы считаем, что врачи неправильно поставили диагноз во время беременности. В больнице она пролежала месяц в реанимации и пережила 5 операций. Мы считаем, что это халатность врачей омского роддома № 2», - рассказал муж погибшей.

Сюжет про Омск начинается с 40-й минуты.

Следственное управление СКР России по Омской области после выхода передачи возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Алиса Князева

Фото: kakprosto.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ксения
В этом же роддоме№2 города Омска 12 марта 2015 года еще одна роженица после кесарево сечения
15 марта, 15:38 | Ответить
Елена
Рожала в прошлом году в Роддоме 2, было КС.Благодаря Нефедовой Светлане Викторовне все прошло замечательно, за что ей огромное спасибо!Хитрин Сергей Олегович, Тищенко Оксана Владимировна-отличные врачи. Ни одной мыши не встретила, находилась там около 2 недель.
27 февраля, 15:23 | Ответить