Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 марта 2014 02.14

Журналист Дмитрий Киселев пообещал превратить США в «радиоактивный пепел» и рассказал про российский

Во время подведения результатов референдума по присоединению Крыма к России, в итоговой передаче «Вести недели» на телеканале «Россия 1» ведущий Дмитрий Киселев в прямом эфире пригрозил превратить США в «радиоактивный пепел» в случае усугубления конфликта с Россией из-за Крыма.

 В ходе передачи Киселев говорил о том, как Крым присоединится к России через Керченский пролив, и пригрозил США превратить их в «радиоактивный пепел».

«Ранее американцы сказали, что замораживают подготовку встречи «Большой восьмерки» в Сочи в июне. Мол, бойкот России, не о чем разговаривать. Но если это так, то зачем Обама все время позванивает Путину?» – риторически задался вопросом Киселев, когда за его спиной появилась фотография Обамы с подписью «Седина в голову», сообщает Slon.ru. Киселев сам ответил на свой вопрос, когда за ним включилась фоновая картинка с ядерным взрывом и подписью «В ядерный пепел!».

«Россия – единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивный пепел! Я уж не знаю, совпадение ли, но вот позвонил Обама Путину 21 января, но на следующий день, буквально 22 января, в официальном печатном органе правительства России появляется статья [в «Российской газете»], где вполне доходчиво разжевывается, как работает наша система гарантированного ядерного возмездия «Периметр». В США ее прозвали dead hand – «мертвая рука», – сказал Киселев.

«Даже если все люди в наших командных пунктах после вражеской ядерной атаки замолчат, неуязвимая система автоматически отправит в полет наши стратегические ракеты из шахт и подводных лодок в правильном направлении», – объявил Киселев и порекомендовал прочитать заметку в «Российской газете», назвав ее «крайне интересной».

Напомним, Дмитрий Киселев, известный призывом «сжигать сердца геев», был назначен президентом Владимиром Путиным на должность гендиректора медиахолдинга «Россия сегодня», образующегося вместо РИА «Новости».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий