Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 февраля 2015 13.53

Порошенко готов в любой момент объявить перемирие

Президент Украины заявил о готовности объявить прекращение режима огня, как только будет реализованы минские договоренности.

Глава Украины Петр Порошенко готов в любой момент отозвать свои войска и прекратить огонь на Донбассе. Об этом он заявил на субботнем брифинге в Мюнхене, передает украинское агентство УНН.

«Я готов в любое время объявить о прекращении огня ... И мы получили полную поддержку в этом от канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франуса Оланда», - приводит его слова агентство.

Президент при этом подчеркнул, что обязательным условием прекращения огня является выполнение минских договоренностей. По его убеждению, только после полного прекращения огня, перекрытия границы и освобождения заложников может начаться политический процесс в рамках закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Вопрос о федерализации и автономии отдельных регионов Украины, по мнению Порошенко, должен решаться на всеукраинском референдуме.

Варвара Захарова

Фото: slavyanskaya-kultura.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий