Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 февраля 2015 10.40

Снегопад парализовал Омск в утренний час пик

Омские водители оказалась утром понедельника в 8-балльных пробках. Заторы наблюдаются на центральных магистралях города.

В понедельник, 9 февраля, в утренние часы Омск встал в пробках. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», по состоянию на 8:47 утра загруженность омских магистралей достигла 8 баллов. В 9:20 утра она снизилась до 6 баллов.

Основные заторы наблюдаются на улицах Красный Путь, Фрунзе, Герцена, Интернациональной, 10 лет Октября, Жукова, а также на проспекте Карла Маркса. Помимо этого, загружен Ленинградский мост в сторону проспекта Карла Маркса. На мосту наблюдается самый большой по протяженности затор - 2,42 км, при этом скорость пробки 10 км/ч.

На улице 70 лет Октября от Туполева до Конева скорость пробки 5 км/ч, длина — 1,87 км. На участке Карла Маркса от Маяковского до Думской длина пробки — 1,42 км, ее скорость — 10 км. На съезде с метромоста по Фрунзе до Орджоникидзе машины движутся со скоростью 3 км/ч.

Причиной утренних заторов стал снегопад, который начался в воскресенье вечером и шел всю ночь. Синоптики прогнозируют, что снег будет идти и весь день 9 февраля.

Варвара Захарова

Фото: uincar.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий