Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 февраля 2015 14.42

Более 40 тысяч ветеранов в Омской области получат денежные выплаты ко Дню Победы

Из регионального бюджета на эти цели выделяется порядка 53 млн рублей. Впервые на материальную помощь властей могут рассчитывать и сироты войны.

Более 53 млн рублей выделено из бюджета Омской области на единовременные денежные выплаты к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. По данным пресс-службы регионального правительства, материальная помощь будет оказана около 40 тысячам граждан. Прибавка к пенсии будет начислена к 1 апреля.

Так, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по 3600 рублей, полные кавалеры ордена Славы – по 13000 рублей, вдовы Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, не вступивших в повторный брак, - по 10400 рублей, вдовы участников ВОВ, ветеранов боевых действий – участников войны с Финляндией или Японией – по 2600 рублей.

Жители блокадного Ленинграда и бывшие узники концлагерей могут рассчитывать на 2000 рублей, проработавшие в тылу больше полугода, - по 1000 рублей.

«Впервые единовременные выплаты предусмотрены для сирот войны. К данной категории относятся граждане, не достигшие 18-летнего возраста к 9 мая 1945 года и потерявшие одного или обоих родителей при защите Отечества. Они смогут получить по 500 рублей», – отмечают в правительстве Омской области.

Виктория Чайка

Фото автора

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий