Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 февраля 2015 10.35

В Омске для строительства подстанции «Садовая» подрядчика найдут к июню

Администрация Омска планирует к июню выбрать подрядчика для строительства подстанции «Садовая». Сейчас проектную документацию отправили на согласование в Москву.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» в Омске, в ближайшее время администрация города планирует объявить конкурс на строительство подстанции «Садовая». Однако условия конкурса еще неизвестны.

«Проектная документация сейчас находится в московских ведомствах на согласовании, и после того как она поступит в мэрию, будет объявлен конкурс. По нашим расчетам, подрядчик должен быть известен в мае-июне», - сообщил изданию гендиректор муниципального ОАО «Омскэлектро», которое разработало проект, Манвел Мажонц.

«Деловой Омск» писал, что разработка проекта обошлась компании в 56,6 миллиона рублей. На возведение подстанции «Садовая» необходим 1 миллиард рублей. В рамках программы по подготовке к празднованию 300-летнего юбилея Омска из федерального бюджета будет выделено 900 миллионов рублей. Оставшиеся 100 миллионов рублей должна доплатить мэрия города.

Новая подстанция, которую планируют возвести в Амурском поселке, будет обеспечивать электроэнергией крупный жилой микрорайон Амурский-2, десяток детских садов, пять школ и поликлинику. Также от «Садовой» будут питаться электроэнергией коммерческие объекты.

Тоня Корнеева

Фото: news.if.ua

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий