Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 февраля 2015 12.14

Экс-кандидат в мэры Омска Варламов назвал город грязным и негостеприимным

Блогер Илья Варламов в очередной раз негативно высказался про Омск, особо отметив, что реконструкция улицы Ленина сделает ее еще хуже, чем она была до этого.

Варламов выступил на программе «Урбанизация» на телеканале «Продвижение», сообщает «Омск Здесь». По словам блогера, он никогда не приехал бы в Омск по доброй воле, а все его визиты были связаны исключительно с работой. Сам Омск вызывает у него только негативные эмоции.

«Город совершенно негостеприимный, не располагает ни к прогулкам, ни к приятному времяпровождению. Город грязный, неубранный. Я внимательно слежу за тем, как Омск развивается. Сейчас обсуждается проект реконструкции улицы Ленина. Как такой проект можно рассматривать? Сейчас 2015 год, я не знаю, кто его делал, но и без того плохую улицу пытаются сделать еще хуже», - заявил Варламов.

Напомним, что компания «Газпром» намерена вложить деньги в реконструкцию улицы Ленина. Проект обновленной улицы уже одобрен градсоветом Омска.

Илья Варламов известен омичам, в частности, тем, что в апреле 2012 года выиграл праймериз «Гражданин мэр», организованные изданием «Омск политический», и подал документы в Омский горизбирком для участия в выборах мэра Омска. Однако уже в начале мая популярный блогер и бизнесмен закрыл избирательную кампанию из-за проблем со сбором подписей в свою поддержку.

Алиса Князева

Фото: newsru.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Юрий
Варламов дело говорит!
Омск был городом-садом, но мэрия активно выпиливает всё то зелёное достояние, которое бережно передали нам отцы и деды. Яблоневая аллея на Красном пути им чем-то помешала.
Улицу Ленина, слава Богу, Газпром решил профинансировать реконструкцию, но и тут мэрия отличилась: она попросила максимальное число парковок организовать.
На пешеходной Музейной мэрия тоже хочет проложить проезжую часть и сделать парковки.
Ну вот зачем?!
А на том же проспекте Комарова мэрия почему-то вторую проезжую часть делать не собирается.
На 2015 год принимаются заявки на федеральное софинансирование закупки трамваев и троллейбусов, а мэрия Омска заявляет, что трамваи и троллейбусы они закупать не собираются, - только автобусы.

14 февраля, 01:11 | Ответить
Барсик
долго еще у него бомбить-то будет по поводу того, что Омск не оценил его предвыборных потуг? раз город не нравится и сам бы ты сюда не поехал добровольно, зачем следить, как Омск развивается? позлорадствовать, как у нас тут все плохо? фу таким быть, Варламов. за это у тебя дети в Африке айпады и воруют))
11 февраля, 13:17 | Ответить