Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 февраля 2015 17.58

Нашлись желающие вложить деньги в строительство аэропорта Омск-Федоровка — Назаров

Внешэкономбанк в ближайшее время должен приступить к поиску инвестора для строительства аэропорта Омск-Федоровка. Инвестиционный проект уже рассмотрен, его осталось только доработать.

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня заявил, что 5 февраля представители Внешэкономбанка представили свой инвестиционный проект по строительству международного аэропорта Омск-Федоровка. Во время брифинга глава региона подчеркнул, что для рассмотрения проекта было созвано рабочее совещание, на котором специалисты озвучили свои замечания. В ближайшие две недели Внешэкономбанк должен будет доработать проект, а потом приступить к поиску инвестора. По словам Назарова, иностранные инвесторы готовы вкладывать деньги в Омск-Федоровку. Затем начнется следующий этап — разработка технической документации.

«Не все верят в этот проект, но работа идет. На сегодняшний день, даже учитывая то финансовое положение, которое есть, инвесторы, я думаю, найдутся. Есть предпосылки, кто готов заходить, в том числе и иностранные компании», - подчеркнул Виктор Назаров.

Тоня Корнеева

Фото: panoramio.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий