Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 февраля 2015 07.05

Порошенко заявил, что на Украине «нет никакого конфликта»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поедет на встречу «нормандской четверки» и контактной группы, чтобы «немедленно, без каких-либо условий» прекратить огонь и начать диалог.

«Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину. И именно поэтому я еду в Минск, чтобы немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог. Мы сами разберемся», – передает РИА Новости слова Порошенко, сказанные им в ночь на среду в Краматорске.

Украинский президент также заявил, что на Украине «нет никакого конфликта». В связи с этим Киев требует остановить огонь, вывести иностранные войска и закрыть границу.

Напомним, официальный Киев и страны Запада многократно обвиняли Россию в военном присутствии на Донбассе. Россия отрицает свое участие в конфликте.

Вчера, 11 февраля, в Минске встретились президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко.

Александра Кирьякова

Фото: svoboda.org

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий