Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 февраля 2015 16.12

Замгубернатора Игорь Бондарев возглавил «доходную» комиссию в Омской области

Межведомственной комиссии поручено решать вопросы увеличения доходной части областного бюджета, отслеживать финансово-экономическое состояние системообразующих предприятий региона и при необходимости разрабатывать план их спасения.

Областная междведомственная комиссия по координации деятельности, направленной на увеличение поступлений доходов в консолидированный бюджет региона, в свете экономического кризиса получила новое название.

Как говорится в указе губернатора Омской области Виктора Назарова, она переименована в областную межведомственную комиссию по вопросам увеличения поступлений доходов в консолидированный бюджет и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций в регионе.

Согласно этому документу, помимо повышения эффективности работы по развитию доходной базы областной казны, укрепления налоговой дисциплины, изыскания дополнительных источников финансирования региональных госпрограмм, целью создания комиссии является выработка комплекса мер, направленных на обеспечение устойчивого функционирования ключевых компаний региона.

Председателем координационного органа назначен вице-губернатор Омской области Игорь Бондарев, его заместителями утверждены министр финансов Рита Фомина и министр экономики Вадим Чеченко. Всего в комиссию теперь входят 25 человек, а не 19, как было ранее. Это главы ряда областных министерств, мэр Омска, руководители Следственного комитета, службы судебных приставов, налогового и антимонопольного ведомств в регионе, начальник областной полиции и другие высокопоставленные лица.

Мария Фомина

Фото: omskinform.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий