Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 февраля 2015 15.51

В Омской области сменился директор Управления дорожного хозяйства

Место Александра Зауэра, который покинул этот пост по собственному желанию, занял Валерий Никитюк.

В Управлении дорожного хозяйства Омской области, подведомственном региональному министерству развития транспортного комплекса, сменился директор. Как сообщили «Деловому Омску» в ведомстве, Александр Зауэр уволился по собственному желанию 6 февраля. В понедельник, 9 февраля, обязанности руководителя казенного учреждения исполнял первый заместитель директора Евгений Чибисов, а со вторника дорожную структуру возглавил 49-летний Валерий Никитюк.

В пресс-службе регионального минтранса сообщили, что «трудовая биография Валерия Николаевича тесно связана с дорожным делом». В 1987 году он окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт в Омске по специальности «Инженер-строитель автомобильных дорог», в 2011 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Последнее место работы Валерия Никитюка — краевогосударственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Алтайского края», где он занимал должность главного инженера — первого заместителя начальника. Дважды избирался депутатом местного Законодательного собрания. Женат, две дочери.

Виктория Чайка

Фото: asfera.info

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий