Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 февраля 2015 21.40

«Авангард» впервые в сезоне обыграл новокузнецкий «Металлург»

Сегодня, 13 февраля, омские «ястребы» провели матч на выезде. Игра задалась с первых минут: на третьей минуте с подачи Дениса Паршина гол забил Вадим Хомицкий, на четвертой – Эрик Густафссон щелкнул с левого фланга в ближний угол – 0:2. После такого начала главный тренер «Металлурга» Герман Титов заменил вратаря: вместо Рафаэля Хакимова в ворота встал Никита Ложкин.

К концу первого периода «Кузня» все же сократила разрыв в счете. Кейд Фэйрчайлд провел шайбу по левому флангу и бросил с кистей прямо над плечом Константина Барулина – 1:2.

В начале второго периода Ивана Фищенко удалили за подножку. Меньше чем через минуту хозяева льда реализовали большинство и сравняли счет: Райган Стоа поймал отскочившую шайбу и метнул ее над щитком Константина Барулина – 2:2. «Авангард» активизировался: по воротам бросали Денис Паршин, Сергей Калинин, Максим Гончаров, Александр Попов, Чед Коларик, Феликс Шютц, Антон Курьянов, Владимир Первушин. На 39-ой минуте Первушина отправили на скамейку за подножку. До сирены Владимир Соботка сделал хороший бросок: Никита Ложкин едва поймал шайбу. А Константин Барулин отразил шайбу Фэйрчайлда.

На 45-ой минуте Денис Паршин на левом фланге получил «слепую» передачу Сергея Широкова и бросил с кистей – 2:3. В течение периода «ястребы» дважды остались в большинстве, но реализовать преимущество не удалось. «Кузня», как ни старалась, не смогла изменить исход встречи – 2:3. Впрочем, «Металлург» «перебросал» «Авангард» и получил меньше штрафа. Отметим, предыдущие три встречи команд в этом сезоне окончились в пользу «Кузни».

По итогам игры омские «ястребы» остались на четвертом месте среди команд Восточной конференции. За 56 игр они заработали 102 очка. «Металлург» уже точно не сыграет в плей-офф: с 48 очками он занимает 13-ую строчку.

В воскресенье, 15 февраля, «Авангард» сыграет во Владивостоке с местным «Адмиралом». Матч начнется в 13 часов.