Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2020 11.30

«Аня, прости, я тебе ничего плохого не сделал, но меня сейчас убьют» - появилась запись последних слов тарского подростка, которого убили из-за ревности (18+)

Местные жители винят в трагедии девушку, которая, по их словам, оклеветала молодого парня, что обернулось для него гибелью.

«Аня, прости, я тебе ничего плохого не сделал, но меня сейчас убьют» - появилась запись последних слов тарского подростка, которого убили из-за ревности (18+)

На фото - Руслан Лебедев, vk.com

Ранее «НО» рассказывал о трагедии, которая случилась в Таре на прошлой неделе. Между тремя местными жителями — 17-летним Максимом, 16-летним Александром и 26-летним ранее судимым Русланом Лебедевым — произошел конфликт. В итоге Лебедев напал с ножом на подростков. Старший из них скончался, младший находится в больнице в тяжелом состоянии.

После этого Лебедев сбежал. Несколько дней его разыскивала полиция. Впоследствии в лесу обнаружили его тело — по предварительной информации, Лебедев покончил с собой.

В пабликах, посвященных Таре, с первых дней трагедии обсуждалась версия о том, что причиной конфликта могла стать некая местная девушка Анна. Якобы она сказала Лебедеву, что ее изнасиловал Максим. Разъяренный Лебедев пошел разбираться с подростком и убил его.

После этого в соцсетях появились скрины переписки с данной девушкой, где она заявила, что не упоминала имени Максима в контексте изнасилования. В следкоме также сообщили, что версия о насилии с участием этих двух молодых людей на данный момент не подтверждается.

Однако на ресурсе «Я плакал» появилась аудиозапись, на которой молодой человек, представляясь именем убитого Максима, плача, рассказывает, что сексуальные надругательства над Анной все же были, но без его участия (впрочем, не исключено, что он говорит о насилии, а не о добровольном акте лишь потому, что ему в этот момент угрожают ножом). Ведет запись, задает уточняющие вопросы и просит повторять за ним якобы Лебедев.

Максим рассказывает, что весной два его знакомых (их фамилии и адреса звучат на видео, но мы воспроизводить их не будем) изнасиловали девушку. Сам он, по его словам, в тот момент находился с ними в одном доме, но участия в этом не принимал.

Лебедев требует, чтобы Максим принес извинения Анне.

«Аня, из-за … и... меня убьют, — сквозь слезы говорит подросток. — Мне стыдно, потому я ничего не сделал для тебя плохого. Ты в меня влюбилась, мы вместе были. Прости меня, пожалуйста. Я не знаю, что делать».

«А теперь я скажу, — выступает Лебедев. — Аня, ты думала, я приеду и буду молчать? Это на твоей совести смерть этого человека. За то, что ты был на хате и ничего не сделал. Хочешь, я тебе кишки ножиком вскрою?».

«Нет».

После этого Лебедев еще несколько раз просит своего собеседника извиниться и начинает наносить удары.

Также тарчане, уверенные в том, что трагедия произошла из-за девушки, организовали сбор подписей под петицией, в которой просят привлечь ее к ответственности за клевету.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Антон
Никогда не понимал как можно сидеть и как барашек ждать когда тебя прирежут. Еще и самому говорить "да, меня сейчас прирежут".

Хотя, может, такие тряпки и насилуют.
30 июня, 06:04 | Ответить