Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 февраля 2015 12.42

Отели Чехии готовы предоставить скидку в 40% туристам из России

Чешские отельеры идут на существенные сезонные скидки, чтобы восстановить туристический поток из России, интенсивность которого упала в два раза после падения курса рубля.

Большая часть отелей Чехии готова предоставить российским туристам 40%-ные сезонные скидки, передает ТАСС сообщение исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева. По словам Мальцева, сейчас в Праге представители ассоциации прорабатывают варианты создания антикризисной программы с представителями чешской туриндустрии и отельерами. Программу создают по аналогии с той, которую разработали турецкие власти.

«Предварительные договоренности по некоторым направлениям уже достигнуты. Так, например, чешская сторона готова ввести спеццены для наших туристов на различные экскурсионные программы и предоставить сезонную скидку до 40% на проживание в отелях», - рассказал Мальцев.

Заметим, что падение курса рубля и удорожание туров в Чехию в два раза сократили турпоток в эту страну на столько же. Если в прошлом году одна неделя в Чехии обходилась в 30 тыс. рублей на одного человека, то сейчас стоимость тура составляет порядка 60 тыс. рублей.

Со своей стороны, Уральская ассоциация готова наладить перелеты в Чехию и обеспечить загрузку маршрута.

«За счет предоставленной скидки планируется увеличить частоту вылетов авиакомпании «Чешские авиалинии» из Екатеринбурга в Прагу. Сейчас частота вылетов составляет один-два раза в неделю. В туристический сезон мы планируем увеличить частоту вылетов по этому направлению до трех-четырех раз в неделю», - рассказал Мальцев.

Также 30- и 40%-ные скидки на проживание предоставляют для русских туристов большинство отелей Греции и Кипра при условии раннего бронирования. Кроме того, власти Турции рассматривают вопрос о введении спеццен для российских туристов. Они уже приняли решение выделять субсидии в размере 6 тыс. долларов на каждый российский самолет, что составляет 45% стоимости чартерного рейса.

Варвара Захарова

Фото: nelsontravel.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий