Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 февраля 2015 17.26

Виктор Назаров распустил совет по стратегическому развитию и конкурентоспособности

Общественную структуру возглавлял председатель совета директоров ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» Валерий Федотов. Вчера стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора предприятия Семена Масленкова.

Общественный экспертно-консультативный совет по стратегическому развитию и конкурентоспособности при губернаторе Омской области прекратил свое существование. Указ о его создании, изданный в марте 2013 года, был признан утратившим силу 16 февраля.

В задачи совета входило содействие повышению эффективности и сбалансированности развития экономики Омской области, формированию устойчивой инвестиционной среды в регионе, подготовка предложений по развитию внешнеэкономических связей Омской области, созданию благоприятных условий для развития предпринимательства и повышению конкурентоспособности Омской области, а также экспертиза экономически и социально значимых инвестпроектов.

Планировалось, что заседания общественного совета, в который входят 20 членов, будут проводиться не реже одного раза в квартал, а заседания коллегии в составе семи членов совета — не реже одного раза в месяц. Однако уже около года этот совещательный орган не функционирует.

Председателем общественного совета был избран председатель совета директоров ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» Валерий Федотов, его заместителем — директор Фонда стратегического развития Омской области, руководитель группы компаний «Корса Групп» Андрей Корнев.

Решение о роспуске совета может быть связано с уголовным делом, возбужденным в отношении бывшего генерального директора ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» (с марта 2014 года — ЗАО «Феникс») Семена Масленкова. Напомним, он подозревается в в уклонении от уплаты 445 млн рублей налогов с организации.

Мария Фомина

Фото: sppklin.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий