Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 февраля 2015 21.35

891 млн рублей Омская область получила от правительства РФ на развитие сельского хозяйства

Средства пойдут на субсидирование части процентных ставок по краткосрочными кредитам на растениеводство и животноводство, а также по любым кредитам для малых форм хозяйствования.

Между растениеводами распределят 265,9 млн рублей – в пять раз больше, чем в прошлом году, передает пресс-служба регионального минсельхоза.

«Это связано с изменением в 2015 году порядка субсидирования процентных ставок по краткосрочным кредитам с учетом ключевой ставки Центробанка. Увеличение размера субсидий предусмотрено в целях организованного проведения посевной компании», – объяснила начальник управления экономики, финансирования, бухгалтерского учета и налогообложения регионального минсельхоза Лариса Машинская

Животноводы получат 455,9 млн рублей, также выше уровня прошлого года. В два раза больше средств – 172,4 млн рублей – предусмотрено для поддержки малых форм хозяйствования.

Кроме того, для субсидий животноводам в региональной казне заложено 24 млн рублей, малые формы хозяйствования и растениеводов поддержат на 22 и 15 млн рублей соответственно.

Александра Кирьякова

Фото: avgust.com

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий