Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 февраля 2015 10.38

Житель Новосибирска ограбил омскую автомойку

Злоумышленник пришел на свое прежнее место работы и, угрожая ножом, похитил из кассы 12,5 тыс. рублей. Полицейским он сказал, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

В понедельник, 16 февраля, в 22:47 часов сигнал тревоги поступил на пункт централизованной вневедомственной охраны с автомойки на улице Бархатовой. На место происшествия сразу выехали полицейские. О случившемся рассказала администратор заведения.

По ее словам, на мойку пришел неизвестный и потребовал отдать ему выручку. Под угрозой ножа администратор позволила взять ему из кассы 12,5 тыс. рублей. Выбежав вслед за злоумышленником, она увидела, как тот уезжает на автомобиле.

Работники автомойки рассказали полиции, что знают мужчину — раньше он работал на этой мойке, а затем переехал в Новосибирск. Полиция выяснила приметы мужчины и места его возможного появления. Вскоре стражи порядка нашли его в одном из ближайших заведений.

Подозреваемым оказался ранее судимый 28-летний житель Новосибирска. Полиции он сказал, что совершил ограбление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На очной ставке администратор мойки опознала задержанного.

В отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Молодой человек может вновь лишиться свободы на срок до 8 лет.

Варвара Захарова

Фото: fair.ru

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий