Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 февраля 2015 18.32

В Омске банкротится компания солиста группы «Руки вверх»

Сергею Жукову принадлежит 15% доли в ООО «Бар групп», которое в 2011 году открыло в Омске диджей-бар «Ж».

Арбитражный суд Омской области назначил на 12 марта первое заседание по делу о банкротстве ООО «Бар групп», 12,5% которого владеет солист поп-группы «Руки вверх» Сергей Жуков. Заявление подано Олегом Масловым, учредителем и генеральным директором местного ООО «Управляющая компания микрорайон Курортный», застройщика коттеджного поселка в селе Красноярка Омского района. О какой сумме долга идет речь — пока не известно. Третьими лицами заявлены ФНС России, Росреестр по Омской области и НП СРО «Развитие».

В 2011 году ООО «Бар групп» открыло на улице Ленина, 20 в Омске диджей-бар «Ж». Однако с пафосом анонсированное заведение просуществовало всего полгода, после чего вывеска (но не интерьер) сменилась на бар-ресторан «Хмельная». На презентации проекта годом ранее Сергей Жуков заявлял, что его «ключевым партнером» стал известный омский предприниматель Анатолий Драир, который выступил инвестором проекта.

В октябре прошлого года в отношении первого директора ООО «Бар групп» Андрея Кондратюка было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мошенничестве при получении выплаты, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ). По версии следствия, директор ООО «ПСК «Сибверфи» Сергей Михайленко по просьбе Андрея Кондратюка подготовил пакет фиктивных документов, подтверждающих проведение ремонтных работ в подвале дома на улице Ленина, на основании которых бизнесмену было возмещено 3,9 млн рублей НДС.

Виктория Чайка

Фото: omsk.allcafe.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий