Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 февраля 2015 20.49

Работники омского аэропорта пожаловались на Титарева президенту РФ

По мнению сотрудников, назначенный год назад на должность директора Виктор Титарев ввел политику экономии, которая может сказаться на безопасности полетов.

Коллектив аэропорта в Омске обратился с жалобой к президенту РФ Владимиру Путину, передает KVnews. Пока только 84 работника ОАО «Омский аэропорт» подписали жалобу на главу организации Виктора Титарева. В письме президенту сотрудники сообщают, что обращения в правительство Омской области ничего не дали, поэтому было решено написать непосредственно Владимиру Путину, который, как надеются авторы письма, разберется с проблемами аэропорта.

По мнению авторов письма, проблемы начались с назначения Виктора Титарева на пост гендиректора в конце 2013 года. Титарев взял курс на экономию, при этом вопросы безопасности, как считают работники, отошли на второй план.

«Допуск к обслуживанию воздушных судов стал оформляться у нас документами неустановленной формы, и это все вызывает в коллективе сильное напряжение», - пишут работники аэропорта.

Авторы письма просят Путина инициировать проверку на ОАО «Омский аэропорт», чтобы компетентные органы установили, соблюдаются ли требования безопасности полетов и трудовое законодательство.

Ранее в интервью «ДО» Виктор Титарев отмечал, что в омском аэропорту проводятся все необходимые учения, а сам он, заступив на должность, выявил и устранил множество нарушений техники безопасности.

«В феврале я обратил внимание на то, что у нас транспорт перемещается по перрону без проблесковых маячков. На это я указывал людям, которые проработали в аэропорту по 20-30 лет! Здесь за прошлые годы сложилась такая вольница — руководители позволяли себе находиться на перроне без сигнальных жилетов!», - рассказал Виктор Титарев.

Варвара Захарова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

алексей
аэропорта в омске скоро как такогого не будет а разрушителю верят и кому то это на руку из правительства омска
27 февраля, 21:20 | Ответить
игорь
Этот парень профессиональный разрушитель предприятий хотя бы вспомнить "СИБзавод" ..за то его и держат..
18 февраля, 21:29 | Ответить
Андрей
Абсолютно верно, как аксиома, доказывать даже не надо, просто посмотреть, а где же СибЗавод, который планировалось вывезти, планы такие были громадные!!!! После этого Титарёв везде стал звучать как крупный предприниматель)))))
19 февраля, 09:24 | Ответить