Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 февраля 2015 10.07

Суд отказал в аресте имущества Омского речного порта

Страховая акционерная компания «Энергогарант» хоть и взыскала в суде с предприятия 26,7 млн рублей компенсации расходов на выплаты пострадавшим в крушении теплохода «Полесье-8», но опасается, что этих денег может так и не увидеть.

По данным газеты «Коммерсантъ» в Омске, ОАО «Страховая компания «Энергогарант» подало в арбитражный суд Омской области ходатайство об аресте имущества ОАО «Омский речной порт». Ранее она взыскала с предприятия, признанного виновным в крушении пассажирского теплохода «Полесье-8» в августе 2013 года, 26,7 млн рублей регрессных выплат семьям погибших и пострадавшим в катастрофе.

«Речпорт в судебных заседаниях говорит о том, что у него нет средств для выплаты долга, демонстрируя неутешительные финансовые результаты и заявляя о нехватке оборотных средств. Мы понимаем, что коммерческая организация может в любой момент избавиться от своих активов, и чтобы это приостановить, мы просим наложить арест на имущество в рамках той суммы, которую нам должны», — цитирует «Ъ» директора омского филиала «Энергогаранта» Елену Засухину.

Однако 19 февраля в обеспечении искового заявления страховщику было отказано.

Виктория Чайка

Фото: photoshare.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий