Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 февраля 2015 13.08

Осужденные из омского ЛИУ-2 построили танк и ракету «Тополь М» из снега

В Лечебно-исправительном учреждении Омска состоялся второй этап конкурса на лучшее изготовление фигур из снега и льда, посвященный Дню защитника Отечества. Прошедший ранее первый этап касался тематики Нового года.

В ЛИУ-2 в Омске среди осужденных провели конкурс на лучшее изготовление фигур из снега и льда. Во втором этапе, который был приурочен ко Дню защитника Отечества, команды-участники сооружали скульптуры на военную тематику.

Первое место в конкурсе заняла команда осужденных, работающих в медсанчасти. Они сделали снежную модель, изображающую ракетную установку «Тополь М». Судей покорила проработка мельчайших деталей вплоть до сигнальных огней.

Второе место заняли осужденные отряда № 6, которые сделали снежный танк Т-34 в натуральную величину также с проработкой деталей. Третье место занял отряд № 7 с моделью памятника «Воину-освободителю».

«Главными целями этого мероприятия является полезная занятость осужденных в нерабочее время, выявление и развитее творческих способностей», - рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Евгений Вагин.

Напомним, осужденные ЛИУ-2 занимаются деревообработкой и металлообработкой, а также производят продукты питания. Ранее «Деловой Омск» сообщал о том, что «Сгущенка Береговская», производимая в лечебно-исправительном учреждении, поступила в продажу в магазинах поселка Береговой.

Варвара Захарова

Фото: 55.fsin.su

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий