Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 февраля 2015 17.24

Подводников крейсера «Омск» поздравили с Днем защитника Отечества

Поздравительное письмо экипажу подводного ракетного крейсера отправила администрация Омска. В телеграмме отмечены заслуги крейсера и важность воинской службы экипажа.

20 февраля мэрия Омска направила поздравительную телеграмму в город Вилючинск Камчатского края, где базируется экипаж атомного подводного крейсера «Омск». В телеграмме, подписанной мэром Вячеславом Двораковским, власти города поздравляют подводников, служащих на названной в честь города Прииртышья подлодке.

«23 февраля — это праздник великих заслуг российского воинства перед государством. Подвиг героев всех поколений служит примером преданности Отечеству для сегодняшних защитников. Омичи знают, что экипаж крейсера «Омск» достойно продолжает славные боевые традиции Вооруженных Сил Российской Федерации, оставаясь одним из лучших в составе подводного флота страны. Желаю дальнейших успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким», - значится в письме на имя командира Александра Толстых.

Напомним, атомный подводный крейсер «Омск» тесно сотрудничает с городом и городской администрацией с 1993 года. Омская область взяла шефство над подлодкой, когда она вошла в состав Военно-Морского Флота России. Так, на базы отдыха Омской области ежегодно получают путевки семьи членов экипажа, а офицеры и мичманы, уволенные в запас, могут рассчитывать на трудоустройство в регионе.

Ранее «Деловой Омск» сообщал о том, что в Омской области собирают материал для написания книги об омичах, которые каким-либо образом связаны с крейсером.

Варвара Захарова

Фото: arms-expo.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий