Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 февраля 2015 17.34

Назаров поручил провести проверку по жалобе работников омского аэропорта

Правительство региона инициировало проверку информации по жалобе работников ОАО «Омский аэропорт» на своего генерального директора Виктора Титарева. Обращение было направлено как Виктору Назарову, так и Владимиру Путину.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил провести проверку той информации, которую изложили в своем обращении сотрудники «Омского аэропорта», передает пресс-служба обладминистрации. Сейчас региональное министерство имущественных отношений занимается сбором необходимых сведений и объяснений, чтобы проанализировать и объективно оценить ситуацию в компании, а также определить необходимые меры реагирования на обращение коллектива.

Напомним, ранее «Деловой Омск» сообщал о том, что сотрудники Омского аэропорта написали жалобу на своего нового руководителя Виктора Титарева, обратившись за помощью к президенту России Владимиру Путину. По мнению 84 подписавшихся, оптимизация и экономия, которых придерживается Виктор Титарев, ставят под угрозу безопасность на предприятии.

Сам Титарев в интервью «Деловому Омску» рассказал, что письма не видел, однако, опираясь на сведения из СМИ, считает заявления авторов жалобы голословными.

«Да, я попытался оптимизировать процесс — люди оказались недовольны. Они же привыкли работать по два часа, а теперь нужно работать целых три. Вероятно, их возмущение и есть причина появления письма», - предположил гендиректор ОАО «Омский аэропорт».

Также он подчеркнул, что готов к любым проверкам и не боится их, так как в его сфере нынешней деятельности проверки не редкость.

«Нас не только не испугать проверками, нас ими даже удивить нельзя. Аэропорт является объектом повышенной опасности, за нашей деятельностью наблюдает огромное количество надзорных органов, мы исправно предоставляем проверяющим все необходимые документы, ходим на комиссии», - отметил Титарев.

Варвара Захарова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий