Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 февраля 2015 18.51

Омская область вошла в рейтинг регионов РФ по реализации «майских указов»

Регион оказался на 6 месте по выполнению и реализации указов президента РФ в сфере государственного управления. Однако в сфере жилищно-коммунального хозяйства Омской области не удалось пробиться в первую десятку.

Рейтинговое агентство «Медиалогия» подготовило медиарейтинг регионов России на основе выполнения пакета указов, подписанных главой государства Владимиром Путиным в мае 2012 года. За январь 2015 года Омская область оказалась на 6 месте в топе-10 регионов по реализации «майских указов» в сфере госуправления. Ее медиаиндекс составил 14,14.

Лидерами этого рейтинга стали Иркутская область, республика Дагестан и Свердловская область. Так, в Иркутской области наблюдается перевыполнение плановых показателей по обеспечению доступа к получению государственных услуг по принципу «одного окна». В Дагестане уже действуют 21 МФЦ и 19 окон удаленных рабочих мест, а до конца 2015 года должны заработать все 55 МФЦ и 365 окон удаленных рабочих мест. В Свердловской области полностью перешли на межведомственное электронное взаимодействие при предоставлении госуслуг.

Также «Медиалогия» подготовила рейтинг регионов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Омская область на этот раз не отличилась принятыми мерами по обеспечению граждан доступным жильем и улучшению жилищных условий и вовсе не попала в топ-10. Первое место этого рейтинга вновь заняла Иркутская область, на втором оказалась Калининградская область, на третьем — Тульская область.

Варвара Захарова

Фото: amurpress.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий