Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 февраля 2015 13.02

Омский парк Победы спасли от застройки

По постановлению мэра Вячеслава Двораковского в Омске создана особо охраняемая природная территория местного значения – природный рекреационный комплекс «Прибрежный» – площадью 2,86 млн кв. метров.

В состав комплекса входят 13 участков. Пять из них находятся в районе дома №110 по улице Суворова (один участок расположен к северу от ориентира, два – к северо-востоку и два – к югу). Еще пять – к северо-востоку от дома №105 по улице Куломзинской. Один участок находится к северо-востоку Куломзинской, 66 и еще один – к востоку от Суворова, 136.

«Территория имеет следующие границы: улица Суворова от дома 93 до кругового движения в створе улиц Суворова, Енисейская, 60 лет Победы – автомобильная дорога к Ленинградскому мосту, вдоль северо-западной границы земельного участка с кадастровым номером 55:36:140107:2169 – береговая линия реки Иртыш, включая остров Кировский – по проезду от административного здания, расположенного по адресу: улица Суворова, дом 92, до остановки общественного транспорта «Завод гражданской авиации» до улицы Суворова, дом 93», – значится в постановлении.

Департаменту имущественных отношений Омска поручено в установленные законом сроки внести соответствующие изменения в государственный кадастр недвижимости.

Как писал «Деловой Омск», изменение статуса территорий обсуждали в горсовете в связи со строительными планами компаний «Уно» и «Вега».

Александра Кирьякова

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zodunu
[Комментарий удален]