Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 февраля 2015 15.51

В Омске директор ООО «МИГ-21» получил 5,6 года колонии за хищение средств дольщиков

Подельники Вадима Титова — братья Андрей и Евгений Бази — приговорены к двум годам лишения свободы. Подсудимым также придется выплатить 700 тысяч рублей штрафа на троих.

Первомайский районный суд Омска сегодня, 24 февраля, признал директора московского ООО «МИГ-21» Вадима Титова виновным в совершении 21 эпизода мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере, его подельников, менеджеров двух частных фирм Андрея и Евгения Базей, – в совершении шести эпизодов преступлений по тем же ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, с июня 2005 года по январь 2011 года руководитель компании-застройщика многоквартирных домов в Омске неоднократно продавал одни и те же квартиры в новостройках разным дольщикам, а полученные средства тратил на покупку дорогих автомобилей, недвижимости, аренду спортивных комплексов и концертных залов в Москве.

«В декабре 2010 года Титов, желая сохранить возможность контроля над недвижимостью, попытался оформить право собственности на ранее неоднократно реализованные 25 квартир на Евгения Базя. Впоследствии Титов и братья Бази реализовали часть жилых помещений третьим лицам, а часть оформили на своих знакомых и родственников», – добавили в прокуратуре.

Ущерб, причиненный 25 гражданам и одной организации, превысил 60 млн рублей. 55 млн рублей Вадим Титов выплатил потерпевшим добровольно на этапе расследования уголовного дела. Часть ущерба была возмещена за счет переоформления на дольщиков права собственности на принадлежащие топ-менеджеру объекты недвижимости. Незаконно заключенные сделки были расторгнуты в судебном порядке.

Вадим Титов приговорен к 5,6 года лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 400 тысяч рублей, Андрей и Евгений Бази — к 2 годам лишения свободы со штрафом 150 тысяч рублей каждому. Они также должны компенсировать обманутым дольщикам оставшиеся 5 млн рублей материального ущерба.

Виктория Чайка

Фото: job-sbu.org

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

bnmb
[Комментарий удален]