Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 февраля 2015 16.47

Омские заключенные из ЛИУ-2, слепившие «Тополь-М» и танк из снега, попали на «Би-би-си»

Известный британский новостной канал сделал на своем сайте материал об осужденных, содержащихся в лечебно-исправительном учреждении № 2 в Омске.

Британский телеканал BBC опубликовал материал о сибирских заключенных, которые сделали ко Дню защитника Отечества снежные фигуры в виде военной техники — ракетного комплекса «Тополь-М» и танка Т-34.

Напомним, ранее «Деловой Омск» сообщал о том, что среди заключенных омского ЛИУ-2 прошел конкурс. Руководство учреждения с его помощью намеревалось выявить творческие способности у осужденных, а также занять их в нерабочее время.

Первое место в конкурсе заняла команда осужденных, работающих в медсанчасти. Они сделали снежную модель ракетной установки «Тополь-М». Второе место досталось отряду № 6, который вылепил из снега танк Т-34 в натуральную величину. Третье место занял отряд № 7 с моделью памятника «Воину-освободителю».

Снежные скульптуры на военную тематику стали вторым этапом конкурса, первый был посвящен новогодней тематике. В BBC сообщили, что заключенные «делали праздничные скульптуры на Новый год и Рождество, в том числе и фигуру Санты в полноразмерных санях».

Варвара Захарова

Фото: 55.fsin.su

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

bnm
[Комментарий удален]