Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 февраля 2015 18.28

Омский аэропорт «Федоровка» может стать на 100% частным

Правительство Омской области планирует в текущем году приватизировать госпакет акций предприятия.

Министерство имущественных отношений Омской области включило в прогнозный план приватизации на 2015 год 49% акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка». Это решение было одобрено сегодня, 24 февраля, на заседании регионального правительства.

Напомним, 51% акций принадлежит ОАО «Межгосударственная корпорация развития». Компания выкупила их у ООО «НПО «Мостовик» в марте 2014 года. Месяцем ранее МКР обращалась к правительству Омской области с предложением приобрести и госпакет акций, но получила категоричный отказ.

Всего в 2015 году региональное минимущество намерено получить от приватизации областной собственности «не менее 920 млн рублей». Как говорится в проекте распоряжения правительства, «в рамках создания на территории Омской области единой газораспределительной организации» также планируется продать 100% акций ОАО «Омскгазстройэксплуатация». Наконец, область хочет окончательно выйти из состава акционеров ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект», реализовав последние 12 тысяч ценных бумаг (15% в уставном капитале общества).

В частную собственность могут быть полностью переданы и ООО «Черлакская районная типография», и ООО «Тарская районная типография», и ООО «Омское продовольствие», которое не нашло покупателя в прошлом году.

В перечень имущества, готовящегося к продаже, также включен спальный корпус дома отдыха локомотивных бригад и хозяйственно-бытовой корпус локомотивных бригад в Исилькуле стоимостью 23,1 млн рублей.

А нежилое помещение площадью 1390,2 кв. метра в выставочном комплексе «Континент-2» планируется внести в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности», в результате чего он увеличится на 49,9 млн рублей.

Виктория Чайка

Фото: livejournal.com/samsonov

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий