Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 февраля 2015 13.54

Омичам предложили взглянуть на органы курильщика в краеведческом музее

В Омске пройдет выставка «Medicina fructosior ars nulla. Нет искусства более полезного, чем медицина». Помимо истории развития омской медицины, посетители выставки смогут увидеть результаты влияния пагубных привычек на человеческий организм.

Сегодня, 26 февраля, в 15 часов в Омском государственном историко-краеведческом музее открывается выставка «Medicina fructosior ars nulla. Нет искусства более полезного, чем медицина». Как сообщают организаторы, выставка направлена в первую очередь на просвещение молодежи в вопросах здорового образа жизни. Посетители выставки смогут увидеть, какой вред наносят человеческому организму курение, алкоголизм и наркомания.

«На выставке представлена коллекция анатомических препаратов нормального строения внутренних органов, аномалии развития плода и основные патологии органов, в том числе у наркоманов и курильщиков. Тему поддерживает большое количество красочных информационных стендов», - рассказали в пресс-службе регионального минкульта.

Также на выставке представлена история омской медицины в документах, медицинском инструменте и оборудовании. В частности, на стендах омичи увидят шприцы различных поколений, пилюльную машину XIX века, военно-полевой хирургический набор стоматолога и так далее.

В организации выставки краеведческому музею помогали наркологический диспансер, Центр крови, Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1, Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и так далее.

Варвара Захарова

Фото: divo.pro

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий