Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 февраля 2015 14.42

В Омске на длительные сроки осуждена пара за продажу «синтетики»

22-летняя девушка и 29-летний мужчина занимались расфасовкой и сбытом синтетических наркотиков в Омске. При этом девушка помогала своему партнеру даже после того, как на нее уже завели уголовное дело.

Сегодня, 26 февраля, в прокуратуре сообщили, что Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней Алины Яковлевой и 29-летнего Максима Ковриги. При этом мужчина уже был ранее судим, а девушка к ответственности не привлекалась. Суд признал их виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

Пара решила заняться наркобизнесом в середине сентября 2013 года. Коврига закупал синтетические наркотики через интернет, получая адреса «закладок». Затем вместе с Яковлевой они забили наркотики из условленных мест, расфасовывали их дома, а потом продавали. Тогда же, в сентябре 2013 года, полиция обнаружила в машине под управлением девушки около 1,5 г «синтетики». В конце сентября в отношении Яковлевой возбудили уголовное дело, однако это не помешало ей и дальше помогать своему сообщнику. В октябре 2013 года машина вновь попала под досмотр, на сей раз полиция обнаружила 3,53 г наркотика.

Максим Коврига был приговорен к 11 годам лишения свободы строгого режима. Алина Яковлева получила 10 лет и 1 месяц заключения в исправительной колонии общего режима.

Варвара Захарова

Фото: fedpress.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий