Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 февраля 2015 17.39

Власти посоветовали омичам следить за ценами на лекарства через приложение «Ваптеке»

Власти Омской области заявляют, что отслеживают цены на лекарственные препараты и пока не выявили нарушений. При этом они советуют жителям региона пользоваться электронным сервисом «Аптека-справка» либо мобильным приложением «Ваптеке» для поиска лекарств по оптимальным ценам в ближайших аптеках.

По данным облправительства, региональный минздрав ежедневно мониторит стоимость лекарственных препаратов на территории Омской области. При этом случаев превышения предельных розничных надбавок пока не выявлено.

Ведомство разместило информацию о предельных установленных отпускных ценах на жизненно важные препараты, с которой можно ознакомиться во всех терминалах записи на прием к врачу в электронном виде в поликлиниках Омской области.

Также на всех терминалах работает электронный сервис «Аптека-справка», в котором указана информация о стоимости необходимого лекарства и его наличии в аптеках Омска.

Кроме того, омичи могут узнавать об актуальных ценах на лекарства с помощью мобильного приложения «Ваптеке», которое работает на операционных системах Android и iOS.

Алиса Князева

Фото: gomohealth.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий