Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 февраля 2015 19.11

Игроки «Авангарда» готовы к жесткому хоккею в матчах с «Барысом»

К предстоящим играм навылет с соперником из Казахстана омские хоккеисты подходят со спокойствием. По их словам, они готовы ко всему.

Сегодня, 27 февраля, в «Арене Омск» в рамках регламента КХЛ прошла открытая тренировка «Авангарда». После занятия на льду игроки пообщались с прессой.

«Все идет по плану. Команда подошла к плей-офф с хорошим настроением, спокойствием. Готовимся в полном режиме, на тренировках работаем. Все нормально. Завтра еще будет собрание, разберем немного соперника, не смотря на то, что мы играли с «Барысом» уже 5 раз в этом сезоне. Все равно каждый матч проходит по-разному, поэтому будем готовиться. Важно стараться как можно больше бросать по воротам, создавать угрозу с любых позиций», - рассказал капитан «Авангарда» Сергей Калинин.

Форвард также поделился собственным мнением о сопернике, с которым предстоит сразиться в первом раунде плей-офф, и выразил уверенность в силах своей команды.

«Хорошая команда. Слабых нет в плей-офф, все будут биться за победу каждую игру. Хорошее звено иностранцев у них есть, его признали лучшим в этом году. Посмотрим... Будем проводить игры так же, как проводили в сезоне. Тренер «Барыса» Андрей Назаров, как и игроки, сделает все для победы. Это нормальный спортивный принцип. Так что мы готовы ко всему».

Боевой настрой продемонстрировал и нападающий Денис Паршин: «В плей-офф стартуем с хорошим настроением, с боевым, так сказать. Настрой только на победу. О прежних поражениях все забыли: это издержки подготовки — тренер искал разные сочетания, все менялись, поэтому ничего страшного. Впереди «Барыс», и все мысли только о нем на данный момент».

По мнению Дениса Паршина, ждать жесткой игры стоит не только от «Барыса», чей наставник — Андрей Назаров — знаменит тем, что был первым русским тафгаем в НХЛ.

«Жестко будет играть любой соперник, и не важно — против меня, против каждого. Мы, конечно, готовы, и ждем этого. Будем стараться тем же ответить. Важно играть в свою игру, больше бросать. Как говориться, без бросков не будет голов. Ну и создавать вратарю как можно больше помех, трудностей. Я думаю, это даст результат», - поделился рецептом побед форвард «Авангарда».

Первый в истории «Авангарда» немецкий нападающий Феликс Шютц провел сегодняшнюю тренировку как крайний нападающий, хотя его привычное амплуа — центральный. В плей-офф он может проявить свою универсальность.

«В этом смысле я очень гибкий и люблю разные роли, то есть могу быть и центральным, и крайним нападающим. У нас сейчас очень сплоченная команда и много хороших центрфорвардов, поэтому я могу с легкостью переходить и на другие роли», - отметил легионер.

Шютц считает, что «Авангарду» сыграет на руку тот факт, что в регулярном чемпионате и на предсезонных турнирах омская команда ни разу не уступила «Барысу».

«Я не знаю, насколько наш противник зол на нас, но всегда, несомненно, хорошо, если ты обыгрывал команду, тем более 7 раз. Это значит, что тебе удалось подобрать какой-то ключик, и это своего рода удобный соперник. Но посмотрим, что будет дальше», - поделился мнением нападающий.

Агния Николаева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий