Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 марта 2015 11.58

С 1 марта россияне не смогут въехать на Украину без загранпаспорта

Условия пересечения российско-украинской границы изменятся чуть более чем через сутки, напомнили в МИД РФ.

Татьяна Теляшова

«С 1 марта 2015 года в соответствии с принятым в одностороннем порядке нынешними украинскими властями решением въезд, выезд, следование транзитом, пребывание и передвижение по территории Украины не будут возможны по паспортам гражданина РФ, а также по свидетельству о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству РФ», – информирует пресс-служба ведомства.

При пересечении границы будет приниматься загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка, свидетельство на въезд (возвращение) в РФ (только для возвращения в Россию), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Россияне, прибывшие на Украину до 1 марта, смогут покинуть ее по российскому паспорту, передает Интерфакс со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

Напомним, решение о необходимости загранпаспортов для россиян, въезжающих на Украину, украинский кабинет министров огласил в январе 2015 года. Россия не будет принимать ответных мер, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий