Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 февраля 2015 12.21

Омску напророчили будущее Детройта

На пике популярности разнообразных рейтингов и в условиях постоянного мониторинга цен на продукты питания, бензин и лекарства новостное агентство «Лента региональных новостей» решило составить свой рейтинг губернаторов СФО по уровню цен на бензин, присовокупив к каждому главе региона свою оценку его деятельности.

Губернатор Омской области Виктор Назаров оказался на 4-м месте рейтинга глав регионов Сибирского Федерального округа, составленного «Лентой региональных новостей». Не являясь рейтинговым агентством, сайт изложил свою точку зрения на деятельность омского губернатора и предсказал печальное будущее для Омской области.

«В последнее время многое делается в Омской области в рамках подготовки к празднованию юбилея областной столицы. Однако, этого пока недостаточно, чтобы привести губернатора области Назарова на первую ступеньку рейтинга. Дело в том, что в регионе попахивает расколом местных политических элит, Омску и вовсе в беседах рядовых граждан прочат будущее Детройта», - делятся своими наблюдениями авторы рейтинга.

Также в комментарии отмечается низкий уровень зарплат и высокие цены на коммунальные услуги. Составители рейтинга при этом отмечают, что бензин в Омске — один из самых дешевых по Сибири. Так, литр АИ-92 продавался на конец 2014 года за 29,55 рублей, что даже дешевле, чем в регионах, чьи губернаторы заняли 2 и 3 место рейтинга.

В тройку лидеров попали губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, глава Хакассии Виктор Зимин и губернатор Алтайского края Александр Карлин. Аутсайдерами топа-12 стали Сергей Ерощенко (Иркутская область), Константин Ильковский (Забайкальский край) и Владимир Городецкий (Новосибирская область).

Варвара Захарова

Фото: omskan.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий