Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2020 21.53

Холодильные витрины: виды и назначение

Предприятия и различные организации, деятельность которых связана с продажей продуктов, заведения общественного питания никак не могут обойтись без холодильных витрин.

Холодильные витрины: виды и назначение

Такое оборудование должно быть, так как без него невозможно сохранить свежесть продуктов питания. Сейчас выбор холодильных витрин разнообразен, поэтому стоит предварительно ознакомиться с критериями выбора такого оборудования.

Для покупателей, конечно, важно, как оформлена витрина и её внешний вид. А для предприятия важно, какие характеристики у холодильного оборудования. Несколько параметров влияют на выбор витрины. Различают такие характеристики как: условия использования, температурный режим, тип поверхности, функционал и тип размещения.

Если рассматривать условия использования, то холодильные витрины делятся на настольные и напольные. Предназначение настольных витрин - это недолгое хранение готовой или полуготовой продукции. Такие витрины устанавливают в кафе, кофейнях. Температура варьируется от 0 до 8 градусов. Напольные холодильные витрины имеют разную ширину камер и температурные режимы.

По температурному режиму холодильные камеры разделяют на:

● среднетемпературные;

● низкотемпературные;

● универсальные.

Для каждого вида продукции требуется определенная температура, так что выбор витрины зависит от того, какие продукты там будут размещаться.

По типу поверхности витрина может быть открытая и закрытая. Если в заведении предусмотрено самообслуживание, то необходимы открытые витрины. В ресторанах и складских помещениях используются закрытые витрины.

Как выбрать оборудование?

Есть несколько технических характеристик, которые стоит учитывать при покупке оборудования данного типа.

1. габариты;

2. глубина выкладки;

3. электропотребление;

4. тип охлаждения;

5. температура;

6. способ загрузки.

Если думаете, какую холодильную витрину купить, то обратите внимание на продукцию, которая размещена на сайте Leadbros.kz (https://leadbros.kz/c/holodilnoe-oborudovanie/holodilnye-vitriny). При оформлении заказа на сайте, вы получите подробную консультацию специалиста. Доступные цены на оборудование для кафе, ресторанов и магазинов. Компания полностью ручается за качество своего оборудования.

Выберете холодильное оборудование, которое будет учитывать специфику вашего предприятия. Изучите всю информацию о том, какие модели витрин являются самыми востребованными и качественными.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Виктория
Информативно;)
27 ноября, 19:15 | Ответить
Виктория
Спасибо за инфу.
27 ноября, 19:13 | Ответить