Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2020 16.45

Как самостоятельно научиться играть на гитаре

Гитара – это музыкальный инструмент, который хотят освоить многие. 

Как самостоятельно научиться играть на гитаре

Но не у всех есть время посещать курсы или заниматься с преподавателем. Из-за этого многие задаются вопросом возможно ли освоить гитару самостоятельно.

Конечно, да. Но нужно знать несколько секретов. Первое, с чем стоит определиться – это цель. Чего вы хотите? Быстро научиться играть на гитаре, научиться играть свои любимые песни? Если ваше желание - это стать душой компании, играть легкие дворовые песни, то в домашних условиях научиться этому просто. Самое главное эту регулярность занятий. Можно уделять игре на гитаре каждый день по 2-3 часа, тогда вы точно увидите результат достаточно быстро. Но, если ваше желание – это стать профессиональным музыкантом, научиться играть сложные композиции, то тут речь идет немного о других временных интервалах. Но помните, что все профессиональные гитаристы, когда-то начинали с нуля.

С чего стоит начать? Для начала познакомьтесь с устройством гитары. Узнайте, как называется та или определенная часть. Это не поможет вам научиться играть, но знать, где находится гриф, а где нижний порожек следует.

Затем необходимо настроить гитару, чтобы она правильно звучала. Это очень важно. Если вы только начинаете и не знаете, как это сделать, то можно воспользоваться тюнером.

Аккорды – это то, на чем основывается вся игра на гитаре. Не нужно учить абсолютно все аккорды на гитаре. Самое главное освоить базовые, основные аккорды. Если хотите перейти от теории к практике, то аккорды вам в этом помогут. Изучите подробнее информацию о том, какие аккорды являются самими распространенными, и как подбирать аккорды к любой песне. В интернете вы можете найти множество схем. Где применяются только базовые аккорды. Так вы сможете быстро освоить легкие мелодии и песни.

Следующее, что вызывает панику у начинающих гитаристов – это бой. Их существует множество. Чем больше у вас будет практики, тем быстрее вы поймете, как правильно двигать рукой по струнам. Но первое время можно выбрать бой, который вам подойдет. Не стоит заучивать все схемы. Для каждой песни указаны и аккорды, и бой. Например, основной бой, который стоит выучить новичку – это шестерка.

Самые красивые песни, как правило, играются перебором. Это еще один прием, который хотят освоить многие начинающие гитаристы. Здесь просто нужно научиться доводить действие до автоматизма, так что опять без регулярной практики никуда.

Если вы хотите научиться играть на гитаре, то стоит приступать уже сейчас. Практикуйтесь и осваивайте этот прекрасный музыкальный инструмент.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий