Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 марта 2014 02.19

Медведев о видео с избиением главы украинского телеканала: «Прекрасное лицо новой власти»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал выложенную в Сеть видеозапись, на которой депутаты националистической партии «Свобода» силой заставляют руководителя Первого государственного телеканала Украины Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке за трансляцию отрывка выступления российского президента Владимира Путина по поводу Крыма.

 На видео «народные» депутаты Рады от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко и Богдан Бенюк с рукоприкладством вынуждают Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке.

«Вот оно, прекрасное лицо новой украинской власти», – написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Facebook, поделившись ссылкой на выложенный в YouTube ролик.

Бывший и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов создал Фонд поддержки журналистов, пострадавших от действующей власти или близких к ней радикальных группировок.

Политик призвал правоохранителей дать немедленную оценку действиям народных депутатов.

«Подобный факт не является чем-то из ряда вон выходящим. Нападение на Пантелеймонова – лишь верхушка айсберга – зеркало, в котором отразилось происходящее по всей стране. В разных уголках Украины в последние несколько недель бандиты, прикрываясь именем новой власти, точно так же вершат самосуд, захватывая государственные учреждения и частные предприятия, подрывая доверие не только к новой власти, но и к государству в целом», – цитирует Арбузова Vesti.ua.

И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков позже заявил, что оценку правомерности политиков может дать только Генпрокуратура страны.

В свое оправдание свободовец Игорь Мирошниченко обвинил Первый национальный в пропаганде политики Кремля.

«Когда война на пороге, Первый национальный показывал нам песни-пляски оккупантов. Это — преступление, и мы решили его отстранить», — пояснил «народный» депутат и добавил, что последней каплей послужил показ отрывка обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию по поводу Крыма.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий