Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 марта 2015 14.13

Назаров потребовал от мэра Омска очистить крыши домов от снега и наледи

Губернатор напомнил всем главам муниципальных образований региона о персональной ответственности за безопасность населения. Сход снега и льда с крыш зданий уже причинил физический и материальный вред омичам.

Глава Омской области Виктор Назаров подписал поручение с требованием очистить кровли зданий от скопившегося за зиму снега и намерзшего льда. Поручение касается всех глав муниципальных районов области, а также мэра Омска Вячеслава Двораковского. В первую очередь необходимо заняться социальными объектами — школами, больницами, детскими садами. Обращение такое адресовано собственникам и арендаторам зданий.

Незамедлительная уборка снега с крыш необходима, чтобы обеспечить безопасность омичей. Напомним, как ранее сообщал «Деловой Омск», МЧС призывает жителей Омска и области соблюдать осторожность и не ходить вблизи многоэтажных домов в период потепления. Сход снега и льда с крыш уже нанес омичам определенный материальный и физический ущерб. Владельцы автомобилей часто обнаруживают свои машины под снежным завалом с разбитыми стеклами. В субботу, 28 февраля, на проспекте Маркса кусок льда упал с крыши пятиэтажного дома и ранил двух прохожих.

В пресс-службе обладминистрации напоминают, что ответственность за содержание домов и придомовых территорий возложена на управляющие компании, а контролировать уборку снега должна государственная жилищная инспекция Омской области. Только за февраль составлено 11 административных протокола в отношении руководителей управляющих компаний Омска и муниципальных районов за ненадлежащее содержание домов и придомовых территорий.

Варвара Захарова

Фото: novakrovlya.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий