Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 марта 2015 17.39

В Омской области в перечень системообразующих вошли 97 предприятий

Список был утвержден на первом заседании областной межведомственной комиссии по вопросам увеличения поступлений доходов в консолидированный бюджет региона.

В прошлую пятницу прошло первое заседание областной межведомственной комиссии по вопросам увеличения поступлений доходов в консолидированный бюджет и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций в регионе. Как сообщили сегодня, 2 марта, в Омском областном союзе предпринимателей, заместителем губернатора Омской области, председателем комиссии Игорем Бондаревым был утвержден перечень системообразующих предприятий.

В него вошли 97 организаций: 26 из сферы промышленности, 31 — из агропромышленного комплекса (в том числе 10 относятся к пищевой и перерабатывающей промышленности, 21 — к сельскому хозяйству), 10 — из сферы связи, 4 — из сферы транспорта и дорожного хозяйства, 26 — строительства и жилищно-коммунального комплекса (11 — строительство, 5 — производство прочих неметаллических минеральных продуктов, 10 — жилищно-коммунальный комплекс).

Областная междведомственная комиссия по координации деятельности, направленной на увеличение поступлений доходов в консолидированный бюджет региона, была переименована в феврале 2015 года. Ее состав был расширен с 19 до 25 человек, а новым председателем назначен Игорь Бондарев.

Виктория Чайка

Фото: gazprom.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий