Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 марта 2015 19.10

Виновных в падении на прохожих глыбы льда в Омске привлекут к ответственности

С требованием дисциплинарно наказать ответственных за сход льда с крыши дома на проспекте Маркса в ЖКХ «Ленинское» обратилась прокуратура Ленинского округа.

Сегодня, 3 марта, прокурор Ленинского округа внес представление директору ООО «ЖКХ «Ленинское» Ирине Измайловой. В прокуратуре требуют устранить нарушения закона, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, 28 февраля с кровли пятиэтажного жилого дома №82 по проспекту К. Маркса на прохожих обрушилась глыба льда, в результате чего двое с травмами головы были госпитализированы в БСМП №1.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», ЖКХ «Ленинское», ответственное за содержание и техническое обслуживание этого дома, неоднократно получало уведомления о необходимости очистить крыши, а также только за февраль получило на свой счет 11 протоколов за непринятие мер по очистке кровель домов от льда и снега.

Стоит отметить, что в в отношении самого руководителя ЖКХ прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Интересно, что сама компания вины за собой не признает. По мнению представителей ЖКХ, причиной обвала льда с крыши стали жители дома, которые устроили над своим балконом самострой.

Варвара Захарова

Фото: vremechko.org

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий