Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 марта 2015 08.57

Назаров намерен провести переговоры о сотрудничестве с дипломатом из Белоруссии

Губернатор Омской области Виктор Назаров и руководитель сибирского отделения Посольства Белоруссии в РФ Сергей Пятков обсудят вопросы взаимодействия региона и Республики в 2015 году.

Сегодня, 3 марта, Виктор Назаров встретится с дипломатическим представителем Республики Беларусь Сергеем Пятковым. Встреча пройдет в Омской области, стороны обсудят перспективы двустороннего сотрудничества и реализацию совместных инвестиционных проектов.

Согласно программе развития сотрудничества на 2013-2015 годы, Омская область и Белоруссия сотрудничают в области промышленности, агропромышленного комплекса, строительства, развития товаропроводящей сети, участия в форумах и выставочно-ярмарочных мероприятиях, в гуманитарной сфере и в области регионального сотрудничества.

Напомним, два года назад в Белоруссии Назаров подписал соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами. Тогда же стороны договорились взаимодействовать в научно-технической, сельскохозяйственной, транспортной и производственной сферах. После стороны несколько раз обменивались делегациями.

Отметим, что Омская область поставляет Белоруссии продукцию нефтехимического комплекса. Только в 2014 году за ее эксперт регион получил 81,6 млн долларов. В свою очередь Республика поставляет Омской области продовольственные товары, мебель текстиль и обувь, лифты и лифтовое оборудование, а также технику специального назначения.

Варвара Захарова

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий