Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 марта 2015 17.30

Омский департамент транспорта хочет приравнять сноуборд к лыжам

Городские чиновники предлагают разрешить перевозить «доски» в общественном транспорте бесплатно. Инициатива должна быть одобрена муниципальными депутатами.

Департамент транспорта администрации Омска планирует расширить перечень ручной клади, разрешенной к бесплатной перевозке в городских автобусах, троллейбусах и трамваях.

«Предлагается внести изменения в положение о пользовании муниципальным пассажирским транспортом в городе Омске, утвержденное решением Омского городского совета от 06.04.2005 № 249, предусмотрев возможность бесплатного провоза инвалидной коляски, сноуборда спортсменами», – говорится в уведомлении о подготовке проекта решения Омского городского совета «О внесении изменений в отдельные решения Омского городского совета в сфере организации транспортного обслуживания», опубликованном на сайте мэрии.

В настоящее время не взимается плата только за провоз одного места ручной клади, длина, ширина и высота которого в сумме не превышает 120 см, одной пары лыж в чехле, детских санок и коляски, клетки для птиц и собаки-проводника.

Виктория Чайка

Фото: artleo.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий