Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 марта 2015 10.09

В Омске «Единая Россия» приостановила членство арестованного Олега Шишова

Бывшего главу «Мостовика» могут исключить из партии.

Газете «Коммерсантъ» в Омске стало известно, http://www.kommersant.ru/doc/2679972 что в партии «Единая Россия» приостановлено членство соучредителя и бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова. Об этом изданию сообщил секретарь омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов. 
«В соответствии с уставом партии при возбуждении уголовного дела автоматически приостанавливается членство. В случае вынесения обвинительного приговора человек, также согласно уставу, из партии исключается», - пояснил Артемов. 
«Деловой Омск» писал, http://dpomsk.ru/low/7792-shishova-vse-taki-arestovali.html что в конце ноября 2014 года Олег Шишов по решению Басманного суда Москвы был арестован в рамках уголовного дела о хищении 2 млрд рублей при строительстве океанариума на Дальнем Востоке. В начале 2015 года арест был продлен до 13 мая. Отметим, что в конце февраля Олег Шишов признался, http://dpomsk.ru/low/10646-oleg_shishov_priznalsya_v_xichshenii_pochti_dvux_m.html что причастен к хищению денег и заключил с Генпрокуратурой России соглашение о сотрудничестве. Бизнесмена также обвиняют в неуплате налогов и невыплате заработной платы сотрудникам предприятия. 

Газете «Коммерсантъ» в Омске стало известно, что в партии «Единая Россия» приостановлено членство соучредителя и бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова. Об этом изданию сообщил секретарь омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов.

«В соответствии с уставом партии при возбуждении уголовного дела автоматически приостанавливается членство. В случае вынесения обвинительного приговора человек, также согласно уставу, из партии исключается», - пояснил Артемов.

«Деловой Омск» писал, что в конце ноября 2014 года Олег Шишов по решению Басманного суда Москвы был арестован в рамках уголовного дела о хищении 2 млрд рублей при строительстве океанариума на Дальнем Востоке.

В начале 2015 года арест был продлен до 13 мая. Отметим, что в конце февраля Олег Шишов признался, что причастен к хищению денег и заключил с Генпрокуратурой России соглашение о сотрудничестве. Бизнесмена также обвиняют в неуплате налогов и невыплате заработной платы сотрудникам предприятия.

Тоня Корнеева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий