Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 марта 2015 11.05

За «Омским продовольствием» понаблюдают до начала мая

Предприятию «Омское продовольствие» продлили процедуру наблюдения. Правительство региона все же надеется продать компанию и тем самым провести финансовое оздоровление.

Газета «Коммерсантъ» в Омске сообщает, что арбитражный суд региона продлил процедуру наблюдения в ОАО «Омское продовольствие». Об этом ходатайствовали временный управляющий предприятия Аркадий Черкасов, минимущества и минсельхоз Омской области.

«Планируется продажа 100% «Омского продовольствия», в связи с чем возможен переход к стадии финансового оздоровления и погашения всех задолженностей. Сейчас идет оценка имущества для продажи и ведутся переговоры с кредиторами о заключении мирового соглашения», - отметили в министерстве имущественных отношений региона.

Предприятие «Омское продовольствие» включено в программу Омской области по приватизации на 2015 год.

«Деловой Омск» писал, что процедуру банкротства инициировала московская компания «Виталмар агро». Омичи задолжали истцу почти 6,2 миллиона рублей по договору хранения пшеницы. В имущественный комплекс «Омского продовольствия» входит 24 объекта недвижимого имущества, расположенных на улице Комбикормовый завод, 5 в Омске, в том числе земельный участок под зданиями и сооружениями.

Тоня Корнеева

Фото: zerno.kaluga.pro

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий