Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 марта 2015 14.26

Прокуратура Омска заинтересовалась делом об обмане дольщиков на сумму 82 млн рублей

Уголовное дело о хищении в Омске 82 миллионов рублей у дольщиков многоквартирного дома под контроль взяла прокуратура города.

В Омске прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, которое заведено в отношении руководства ЖСК «Центральный-1» за мошенничество в особо крупном размере. Компания присвоила 82 миллиона рублей, которые были переданы ей гражданами за долу в многоквартирном доме.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в период с 17 октября 2008 года по 28 марта 2013 года ЖСК «Центральный-1» принимала взносы за квартиры в строящемся многоквартирном доме. Объект возводили в Омске на участке в границах улиц Масленникова — 6-я Линия — Маяковского — 8-я Линия.

Всего было собрано 82 миллиона рублей. Однако в финансирование строительства дома эти деньги внесены не были. Соответственно достроен объект также не был. Граждане не смогли получить свои квартиры. Руководство компании присвоило деньги себе. Дело было возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Тоня Корнеева

Фото: omskrielt.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крист
А что дальше? Ну посадят "виновных" и строительство прекратится? тогда уж точно все без денег останутся. Вернут уж, куда денутся. Люди не оставят это дело на самотек.
20 апреля, 13:03 | Ответить