Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 марта 2015 15.57

Утренние туманы в Омске должны прекратиться с 7 марта — синоптики

Синоптики обещают, что к концу недели туманы перестанут опускаться на Омск и парализовывать работу местного аэропорта. Уже через пару дней специалисты ожидают движение холодного воздуха.

В Омске сегодня утром из-за сильного тумана опять были задержаны несколько рейсов по направлению в Москву, а также вовремя не смогли вылететь самолеты из столицы. «Деловой Омск» писал, что 3 марта из-за такого же тумана, а значит, и плохой видимости двум рейсам из Москвы, летевшим в Омск, пришлось приземлиться в аэропорту Толмачево в Новосибирске. Подобная ситуация складывалась и 1 марта, когда пассажирам, летевшим из Омска в Москву, пришлось ожидать отправки рейса 15 часов.

Как пояснили «Деловому Омску» в ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», туман возникает из-за перепадов температур. В конце февраля и начале марта в городе и области днем столбик термометра показывал положительные и слабые отрицательные значения. Из-за этого снег таял. Ночью температура опускалась значительно ниже нуля, вызывая туман.

Однако синоптики обещают, что 7 марта туманы прекратятся, так как ожидается хождение холодного воздуха.

«Завтра уже будет ослабление тумана. Но по области могут наблюдаться легкие туманы и дымки», - добавили в ведомстве.

Анна Бамбульская

Фото: runews24.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий